Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.

Уютная Чайная в Амберли - Amberley Village tea room

Чудная, ну просто чууудная чайная попалась на нашем пути во время прогулки в Амберли! Да и как она может не попасться когда находится прямо в центре, а красочная вывеска и уютный дворик так и манят присесть и насладиться чаем?!












Собственно рассказать про эту чайную можно в двух словах, остальное за меня сделают фотографии. А слова такие: чрезвычайно уютное местечко со множеством милых деталей повсюду, чай тут подают тоже весьма неплохой, а вот тортики и пирожные оставляют желать лучшего... Мда... 
Но вернемся к деталям:)





Этот деревенский стиль покорил меня своей теплотой и уютом!  Так здорово сидеть в тихом дворике кафе, попивать чай из фарфоровой чашечки, вдыхать аромат луговых трав, который витает здесь повсюду... А какой потрясающий лавандовый чай довелось нам попробовать!!!!! Ммммм... И никакие невкусные тортики не могут перебить этой прелести))))


Тут даже туалет весь такой "мимимишный")))
Ах, эти лихие завитые усы покорили меня!!! Я не устояла и сфотографировала их и их владельца! Правда мне было как-то неудобно наводить огромный объектив моего фотоаппарата непосредственно на объект фотографирования и поэтому я сделала вид что фотографирую Алису... Кажется, меня все же рассекретили:)
Харизматичный персонаж, неправда ли?!))))
В общем, будете в Амберли не проходите мимо: отведайте чаю и отрешитесь от суеты! Особенно это актуально для тех кто некоторое время провел в шумном Лондоне:)
Ах, да, вот вам адресок и координаты:)))
The Square Amberley
Arundel
West Sussex
BN18 9SR
50.908423, -0.534031‎ (+50° 54' 30.32", -0° 32' 2.51")
C ноября по февраль чайная не работает, в остальное время открыта, но все же рекомендую уточнить время работы здесь>>
Как доехать до самой деревушки Амберли читаем у меня>>

Кстати, мы прихватили пару упаковочек лавандового чая для себя и друзей;)

Впереди пару часов на автомобиле по живописным уголкам Англии и белоснежные Скалы Семь Сестер!!!

1 коммент.:

 

В "двух словах"

Вегетарианские рецепты

%